Silber vergoldeter Teller mit Amethystcabochons,
rund, Dm. 13 cm, Bruttogewicht 174 g, feingehalt 925, 2. Hälfte 20. Jh., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.08.2016 - 15:34 |
Esposizione: | 19.08. - 24.08.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Vierteiliges WMF-Kaffee- und Teeservice Nr. 168,
- Gaschgai Front,
- Brillant Farbstein Collier
- Ernst Wahliss, bzw. Karl Klaus bzw. Franz Staudigl, Frauenfigur mit Trauben und einem Vogel in den Händen, Formnummer: 1533, Dekornummer: 889, Ernst Wahliss, Turn-Wien, um 1910
- 2 Armbanduhren Raymond Weil"Parsifal"