Constantin Holzer-Defanti (1881-1951), Liegender Pierrot (Aschermittwoch),
Entwurf 1919, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, am Rand bezeichnet, Unterseite mit grünem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. K 549, Länge 29 cm, Höhe 13,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.08.2016 - 16:54
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.08.2016 - 16:54 |
Esposizione: | 19.08. - 24.08.2016 |