Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, viersäuliges braunes und ebonisiertes Holzgehäuse mit halbrundem Abschluss, Bronzeapplikationen, 42 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.08.2016 - 16:56
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.08.2016 - 16:56 |
Esposizione: | 19.08. - 24.08.2016 |