Tassen für heiße Schokolade mit Trembleusen-Untertassen,
Porzellan, 5 Stück, hohe schlanke Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Ohrenhenkel mit Blattenden, Untertasse mit durchbrochenem Ring und Doppelherzen, Höhe 7,2 cm, Dm. 14 cm, 3 Tassenränder leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, div. Weißdrehernr., div. Malernr. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.08.2016 - 17:41
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.08.2016 - 17:41 |
Esposizione: | 19.08. - 24.08.2016 |
Lotti da altre aste
- Hanni Rühm-Klewan *, 2 Bilder:
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1784-1815,