Josefinische Kommode mit spätbarockem Aufsatz,
wobei beide Teile unabhängig voneinander in der 2. Hälfte des 18. Jh. entstanden sind, Nußholzausführungen mit Reliefschnitzereien, Unterteil mit 3 Laden, Aufsatz mit 2 vergl. Türen u. 3 Laden, ca. 210 x 130 x 69 cm, Altersspuren, 1Plattenkante fehlt, Beschläge u. Füße der Kommode erg.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 19.08. - 24.08.2016 |