Büchervitrine im Biedermeierstil,
unter Verwendung von verschiedenen Weichhölzern und Holzwerkstoffen sowie ornamentaler Biedermeier Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, mahagonifurniert, mattiert, mit Ahorn marketiert, kannelierte Lisenen und Sockelbereich, profilierter Kranz, 1 Tür, Innenfächer, 235,5 x 153,5 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Esperto: Günther Minichreiter
24.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 19.08. - 24.08.2016 |