Wandspiegel,
originale oberitalienische Grundsubstanz des 17. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen im 19. Jh., soweit feststellbar Nadelholz, geschnitzt und nußfarben mattiert, architektonisch über Säulenlisenen gegliederter Rahmen mit einer ausladenden Bekrönung mit Engelskopf, ca. 87 x 64 cm, starke Altersspuren, Teile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wandspiegel,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 19.08. - 24.08.2016 |