Kleiner Hallenschrank
des 18. Jh. mit einer aus späterer Zeit stammender Inneneinrichtung zum Waffenschrank, Eichenholz, reich relieffierend in Form von Engelsköpfen, Vögeln, Weinund Akanthusblattranken geschnitzt, Säulenlisenen und Schlagleiste, zwei Türen, ein Schlüssel, elektrisch beleuchtete Inneneinrichtung für zwölf Langwaffen mit zwei seitlichen Türen, 188 x 158 x 80 cm, Altersspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Kleiner Hallenschrank
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 19.08. - 24.08.2016 |