Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.) Ohne Titel, Radierung in Farbe nach einer Zeichnung, handsigniert, datiert Oberhuber 68, Nr. 25 von 80 nummerierten Abzügen, Plattengröße 57 x 43,5 cm, Blattgröße 65 x 50 cm, leicht beschädigt, gerahmt, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Oswald Oberhuber *
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.08.2016 - 15:16 |
Esposizione: | 19.08. - 24.08.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.500,-
Lotti da altre aste
- Bauernkasten, Alpenländisch, 2. Drittel 19. Jahrhundert
- ROLEX Oyster Perpetual Date
- ** - D. Bes. Serbien - Block Nr. 1I
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,12 ct