Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Spaziergang im Park, Nachlassstempel Rumpler, Öl auf Malkarton, 39,5 x 32,7 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Dr. R. Sternat, Franz Rumpler zum 150. Geburtstag, 1998, S. 50.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
24.08.2016 - 15:58
- Prezzo di partenza:
Franz Rumpler
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.08.2016 - 15:58 |
Esposizione: | 19.08. - 24.08.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- ** - Österr. - Trachten II - Kindheit - Kärnten - Wiederaufbau II mit Echtheitszertifikat der Post in 2 Postmappen,
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit 5 Untertassen, 1 Deckeldose, 1 Ascher, 1 Schälchen,
- Maximilian Gebhartl *
- Certina Herrenarmbanduhr
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Radlader) "Volvo BM4500",