Vinzenz Katzler
(Wien 1823-1882) Konvolut von 13 Zeichnungen mit dramatischen meist mittelalterlichen Themen (u. a. Karl der Große, Hl. Markgraf Leopold III. von Österreich)" verschiedentlich unten rechts signiert: Katzler, oder monogrammiert: VK (ligiert), Feder, Tusche, braun oder grau laviert auf Papier, auf Karton fixiert, Hoch- und Querformate, 22,2 bzw. 22,4 x 15,4 bzw. 15,7 cm Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 15:45
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Vinzenz Katzler
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.08.2016 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.08. - 25.08.2016 |