Gnadenbild, Alpenländisch um 1700
"Madonna mit Kind: Maria Hilf"Öl auf Leinwand, ca. 84 x 68 cm, doubliert, alt restauriert, krakeliert, wellig, Farbfehlstellen, blattvergoldeter Holzrahmen
Vorbild ist das Gemälde von Lukas Cranach (Kronach, Oberfranken 1472-1553 Weimar); dieses befindet sich in der Stadtpfarrkirche Innsbruck.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 16:30
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.08.2016 - 16:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.08. - 25.08.2016 |