Bäuerl. Truhe,
urspr. Tirol 19. Jh., Nadelholzkorpus braun bemalt, Frontseite mit bogenförm. Schnitz- u. Schuppendekor, spätere florale Bemalung, klappbarer Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren
24.08.2016 - 16:55
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Bäuerl. Truhe,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.08.2016 - 16:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 13.08. - 24.08.2016 |
Lotti da altre aste
- Diamant Damenring
- Optiker-Probierkasten um 1920
- Spiegelrahmen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert