Baueernschrank,
wohl Tirol spätes 18. Jh., Zirbenholzkorpus, braun grundiert sowie feldförm. beschn. u. floral bemalt, mittels Keilverbindung teilbar, 2 Türen, prof. loser Kranz mit Steckteil, dieser bezeichnet u. datiert "1798" Pirchnerin", Schloß, Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, maltechn. überarbeitet
24.08.2016 - 17:23
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Baueernschrank,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.08.2016 - 17:23 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 13.08. - 24.08.2016 |