Max Esser, Käuzchen aus dem Tafelaufsatz "Reineke Fuchs",
Entwurf 1925, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1934, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt und Modellnr. H 224, Höhe 13 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.08.2016 - 16:12
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Data: | 17.08.2016 - 16:12 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |