2 Koppchen mit Untertassen, Meissen um 1750
Porzellan, farbig gemalte Watteaumalerei, Streublumen, Relief Altbrandenstein, Höhe 5 cm, Dm. 14,4 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, beide Koppchen restauriert
Esperta: Regina Herbst
17.08.2016 - 16:17
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Data: | 17.08.2016 - 16:17 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |