Hallenschrank
im Barockcharakter, mittels Keilverbindung zerlegbarer Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandform marketiert, schräg gestellte flachrunde Lisenen, geschweifter Giebel mit Profilrand, 2 volle Türen, Inneneinrichtung zum Hängen und Legen gerichtet, originales Kastenschloss mit ziselierter Deckplatte, Messingschildbeschlag, Schlüssel, im Zuge der vorangegangener Restaurierung nachfurniert sowie geringfügig ergänzt, Furnier- und Trockenschäden (180 x 74 x 227 cm) (61)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Hallenschrank
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.12. - 15.12.2017 |