Kanne mit Deckel und Kaffeetasse,
Porzellan, Wandungen mit silbergrauem Fond, Kanne mit goldenen Rändern, Ausgießer, Blütenknauf und Henkel, Höhe 17,5 cm, Deckelrand und Ausgießer mit restaurierter Stelle, Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1819,1813, Weißdrehernr. 5, 12, Goldmalernr. 155 Josef Kürner 1804-1838 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.08.2016 - 16:53
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Data: | 17.08.2016 - 16:53 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |