Provinzielle spätbarocke Monstranz
wohl Österreich letztes Viertel 18. Jahrhundert, aus Messingblech gearbeitet, handgetriebener Reliefdekor, durchbrochener Aufsatz mit Gipsrelief und umlaufendem Strahlenkranz geziert, Höhe 34,5 cm, starke Altersspuren, Mittelteil später geändert und ergänzt, Teile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.12. - 15.12.2017 |