Wiener Ledertasche mit Silbermontierung und Porträtdarstellung,
Henkel, Miniatur beschädigt, Innenfutter zerschlissen, Leder teilweise lose, Meisterzeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.08.2016 - 17:02
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Data: | 17.08.2016 - 17:02 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, zwei Eierbechsersets, Modellnummern: 3692 und 3693 und Sanduhr, Modellnummer: 5731, Wien, um 1960
- Halbhohe Spätbiedermeier Vitrine,
- Londoner Teekanne,
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- Barker Brothers, Birmingham, Ende 19./1. Hälfte 20. Jh. - Flaschenhalter,