Hinterglasbild, Siebenbürgen,
Heilige mit Kreuz und Palmzweig, kräftige Farben, alt gerahmt, abgeschnitten, 35 x 33 cm, Ende 19. Jh., (Ki)
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
17.08.2016 - 17:05
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Hinterglasbild, Siebenbürgen,
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Data: | 17.08.2016 - 17:05 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Taschenuhr mit versteckter erotischer Darstellung
- Bayern, Ludwig II. 1864-1886 GOLD
- Konvolut von 3 neuzeitlichen Büchern und 11 Broschüren zur Geschichte Österreichs:
- Jahr der Astronomie- 25 Euro 2009 SIlber/Niob
- Stefan Schwartz (Österreich, 1851-1924), drei Bronzeplaketten: Allegro, Adagio, Kinderreigen, um 1900/15