1 Gießer, 3 Tassen mit Untertassen
Meissen, Porzellan, farbig gemalte Weintraubenund Weinblattranke, Goldbordüre, Höhe 4,5 cm, Dm. 13,4 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Marcolini Periode, 1 Untertasse etwas später, Gießer restauriert, Untertassen mit Kratzspuren
Esperta: Regina Herbst
17.08.2016 - 17:44
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Data: | 17.08.2016 - 17:44 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |