Teller mit Blumen,
Porzellan, Wandung mit braunem Rand, Fahne mit asiatischem Relief, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 22 cm, leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1750 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.08.2016 - 17:44
- Prezzo di partenza:
Teller mit Blumen,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Data: | 17.08.2016 - 17:44 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |