Französische Salonkommode,
Epoche Transition um 1760/70, vorwiegend Eichenholz, mit Palisander und Amaranth furniert sowie mit Rosenholz feldförmig marketiert, frontseitig drei Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, politiert, nachvergoldete Bronzebeschläge, profilierte, wohl aus dem 19. Jh. stammende Marmorplatte, 86 x 119,5 x 51,5 cm, zwei Schlüssel, restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
17.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Französische Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |