Halbrunde Kommode,
sogen. Demi Lune Form, Ende 19./Anfang 20. Jh., vorwiegend Eichenholz mit Rustenmaser furniert sowie mit verschiedenen teilweise exotischen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, 3 Laden, Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, 89 x 112 x 43,5 cm, Schwundschäden, Altersund Gebrauchsspuren, unter der Marmorplatte nachträglich ausgeschnitten. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
17.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Halbrunde Kommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |