Barschrank,
Entwurf Eva & Karl Mang, Österreich 1960er Jahre, Palisander furniert, graues Formica, Stahlrohrbeine, innen Ahorn massiv und furniert, Rolltüre, Höhe 100,5 cm, Breite 105 cm, Tiefe 39,5 cm. Unikat
Provenienz: Wohnung Eva und Karl Mang, Wien, Nachlass
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Barschrank,
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.08.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |