2 Kerzenständer
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung Entwurf Karl Tutter, weiß glasiert, gold gerändert, in barockisierender Form gearbeitet, je 2-kerzig, Höhen 16,5 cm und 28 cm, am Boden gemarkt, teilweise signiert, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
2 Kerzenständer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.12. - 15.12.2017 |