Karl Staudinger
(Wies, Steiermark 1874-1962 Sonneberg, Thüringen) 4 Blätter, u. a. "Waschtag", "Bei der Rast", Die Pechbrenner (Granit von Stifter)", signiert und datiert Staudinger (19)02 und (19)01, Tuschzeichungen/ Mischtechnik auf Papier, ca. 9,5 x 19 cm bis 23 x 18 cm, etwas vergilbt
Esperto: Christian Wiesinger
31.08.2016 - 15:56
- Prezzo di partenza:
Karl Staudinger
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.08.2016 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.08. - 31.08.2016 |