Mokkaservice
Entwurf Josef Hoffmann 1930, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, schwarz/weiß glasiert, Dekor 7027, bauchige Wandungen mit geraden Faltenzügen geziert, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Tasse mit Untertasse, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt (2. Wahl), neuwertig, in Originalkartons
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Mokkaservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.12. - 15.12.2017 |