Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) Frankfurt am Main, in der Platte signiert Jungnickel, rückseitiger Nachlassstempel 1965, Holzschnitt in Farbe, Bildausschnitt 25,5 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Knickstellen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.12. - 15.12.2017 |