Arnold Meermann
(Rehden 1829-1908 Niederthalheim bei Landeck/Schlesien) Holländische Winterlandschaft bei Sonnenuntergang, unten halbrechts signiert: Meermann, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 16,7 x 32,2 cm, alter Rahmen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.08.2016 - 15:59
- Prezzo di partenza:
Arnold Meermann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.08.2016 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.08. - 18.08.2016 |