Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) 3 Porträts: a) Porträt, vermutlich der Maler Bruno Tausend (Törwang 1915), war tätig in München Öl auf Holzplatte, ca. 43,5 x 35,5 cm, gerahmt, rückseitig mit Nachlassstempel b) Bildnis eines blonden Mädchens, signiert unten links: Lutz-Waldner, Pastell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 48 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt c) Herrenporträt im Profil, signiert unten links: Lutz-Waldner, Pastell auf Papier, ca. 35 x 30 cm, verglast, Wechselrahmen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.08.2016 - 16:11
- Prezzo di partenza:
Erwin Lutz-Waldner *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.08.2016 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.08. - 18.08.2016 |