Bodenstanduhr "Gustav Becker"
Wochengang, 4/4 Stundenschlagwerk, Gewichtszug, kleine Sekunde fehlt, beschnitztes verglastes Nussholzgehäuse, Deutschland Ende 19. Jh., 210 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Gewichte, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Bodenstanduhr "Gustav Becker"
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.08.2016 - 15:06 |
Esposizione: | 05.08. - 10.08.2016 |