Pokal,
Glas, farblos, Wandung mit goldener abgesetzter Lippe, kobaltblau überfangen, 4 Lanzettfelder mit Goldrändern und silber gemalten Blumenzweigen, Nodus und Fuß mit Olivenschliffen, Bodenstern, Höhe 15 cm, Goldrand berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:56
- Prezzo di partenza:
Pokal,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.08.2016 - 15:56 |
Esposizione: | 05.08. - 10.08.2016 |