Max Esser, Fischotter,
Entwurf 1926, spätere Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen 1960, Porzellan, glasiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit unterglasurblauer Jubiläumsmarke und Modellnr. A 1221, Höhe 24,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:07
- Prezzo di partenza:
Max Esser, Fischotter,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.08.2016 - 16:07 |
Esposizione: | 05.08. - 10.08.2016 |