Tasse und Untertasse mit Rosen- und Vergissmeinnicht-Zweigen,
Porzellan, zylindrische Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, farbig gemalten Blütenzweigen auf weißem Fond, kantiger Henkel mit Goldrändern, Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, berieben, Gebrauchsspuren, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1809,1810, Weißdrehernr 9, 47, Malernr. 119 Josef Zistler 1801-1826 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:13
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.08.2016 - 16:13 |
Esposizione: | 05.08. - 10.08.2016 |