Podolak, Figur "Ballpause",
Entwurf um 1915/16, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur., rücks. bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 4684/522/35, Höhe 28 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S.391.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:28
- Prezzo di partenza:
Podolak, Figur "Ballpause",
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.08.2016 - 16:28 |
Esposizione: | 05.08. - 10.08.2016 |