Barocke Tee- oder Kaffeekoppchen mit Untertasse,
Porzellan, 6 Stück, Wandung mit Goldrand, gemalter Goldspitzenbordüre, bunten Streublumen und Blumenbuketts, Höhe 4,5 cm, Dm. 13,5 cm, 3 Goldränder berieben, 1 Unterseite 2 x bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, um 1760 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:40
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.08.2016 - 16:40 |
Esposizione: | 05.08. - 10.08.2016 |