Pantograph von Adrien Gavard
Paris um 1840, Messing teils zaponiert, Holz, Bein u. Elfenbein, signiert "Adrien Gavard / 70 Quai des Orfevres (Paris)" und im Kasten mit Kupferstich v. Gavard mit Abb. des "Panto-Poligraphes ou Machines a Graver". Gewicht u. vermutlich andere Kleinteile fehlen, kleinere Beschädigungen u. Roststellen. Der Kasten ca. 10 x 80 x 17,5 cm. (WU).
ASA A fine c. 1840 Adrien Gavard Paris brass Pantograph signed "Adrien gavard / 70, Quai des Orfevres (Paris)" with bone, wood and ivory fittings, fitted in the original wood case with company engraving in lid. The pantograph with some damages, weight and probably some small parts missing. The case c. 10 x 80 x 17,5 cm. (WU). ASA
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:55
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Pantograph von Adrien Gavard
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.08.2016 - 16:55 |
Esposizione: | 05.08. - 10.08.2016 |