Londoner zweiflammiger Silber Kerzenleuchter mit einsteckbarem Girandolteil,
quadratische Fußzone, kannelierter Säulenschaft, Höhe 44 cm, Gewicht 1419 g, starke Druckstellen, Tüllenränder gerissen, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1893, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.08.2016 - 17:18
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.08.2016 - 17:18 |
Esposizione: | 05.08. - 10.08.2016 |
Lotti da altre aste
- Große und kleine Schale, Walter Bosse, Wien, um 1950
- Zwei Objekte: Pferd und Pinguin
- René Lalique, Moineau hardi, Entwurf: 14. März 1929, Ausf. Lalique, Frankreich, um 1970
- Goldmünze 10 Kronen, Österreich 1909 (St. Schwarz)