Fritz Paplham *
(um 1940) Blick auf das Matterhorn, signiert Frietz Paplham, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 40 x 32,5 cm, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Fritz Paplham *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.12. - 15.12.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: