Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869-1954 Nizza) "Blauer Akt III", in der Platte signiert H. Matisse 52, Siebdruck in Farbe, Bildausschnitt 57 x 43 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Henri Matisse *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.12. - 15.12.2017 |