Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz, Studium an den Akademien Venedig und Wien) rückseitig betitelt "Partie bei Sulzbach (Ursprung der Laan)", handsigniert J. Mahorcig Graz, Öl auf Leinwand, 100 x 74 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Akanthusblattrahmen, plastisch durchbrochen geschnitzt, Leinwand verschmutzt, Rahmen in sehr gutem Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Josef Mahorcig
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.12. - 15.12.2017 |