Fritz Rocca-Humpoletz *
(Wien 1894-1971, Studium in Wien und Nürnberg) Blumenstillleben, handsigniert, datiert Fritz Rocca-H 1924, Öl auf Leinwand, 62,5 x 45,5 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, kleiner Rahmenteil fehlt, geringfügig überarbeitet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Fritz Rocca-Humpoletz *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.12. - 15.12.2017 |