Max Neubauer
(tätig in Wien um 1890-1920) Küßdenpfennighaus (Adlergasse)1835, Hof-Wohn- und Sterbehaus Joh. Strauss, II., Floßgasse, Faßzieherhaus, Faßziehergasse Nr. 9 und 11, Reiter in der Hochstraße (Perchtoldsdorf), 5 Stück, betitelt, monogrammiert MN bzw. signiert M. Neubauer, Aquarell auf Karton, je ca. 18x 28 cm, Passep., o. R., (5) (Hu)
Die folgende Sammlung stammt aus Wiener Privatbesitz
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Max Neubauer
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | online |