August Ritter von Meissl
(Bösnig 1867 geb.) Rumänen auf dem Marsch in die Karpathen, Originalentwurf für"Österreichs Illustrierte Zeitung", signiert und datiert R. v. Meissl 1916, Pinsel in schwarzer Tusche, Gouache und Deckweiß auf Papier, 61 x 42 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.12.2017 - 14:00
EUR 560,-
- Prezzo di partenza:
EUR 560,-
August Ritter von Meissl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | online |