Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Der Messerkampf, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Av. Ostade 1653, 12,6 x 14,7 cm, am Unterrand bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, Wurzbach 18 III (von V), mit der gestochenen Einfassungslinie, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Adriaen van Ostade
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | online |