Johann Adam Klein
(Nürnberg 1792-1875 München) Ein russischer Fuhrmann mit Pelzmütze tränkt seine beiden Pferde an einem Brunnen mit Neptunstatue, Vorzeichnung zu der gleichnamigen Radierung (Jahn 103), Feder in schwarzer Tusche auf Papier, 13 x 19,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Johann Adam Klein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | online |