Wilhelm Scheuchzer
(Hauser am Albis 1803-1866 München) Kapelle am See mit Fischerbooten, wohl in der Schweiz, signiert unten rechts: W. Scheuchzer, Öl auf Holz, ca. 19 x 24 cm, am unteren Rand mit Spuren von Goldfarbe, beschädigter Stuckrahmen Ruf 700
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Wilhelm Scheuchzer
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 14.12.2017 |