Patent (Regierungsdruck als Flugblatt) Kaiserin Mano Theresia, Wien, 12. 9. 1749
betrifft die Österreichischen Erblande, Maßnahmen zur Verhinderung von Wirtschaftsund Finanzproblemen der Bevölkerung durch Regulierung von Luxusartikeln (Kleidung, Spitzen, Juwelen etc.) nach der vorangegangenen Kriegszeit(Preußen), Druck auf Papier, ca. 70 x 47 cm, übliche Faltspuren, Patina, einige Stockflecken, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 14.12.2017 |